Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Alla, 47 - 20 марта 2023 01:42

Все
Запредельная бережность, в которой больше всего боишься причинить боль. Любую. Словом, делом, даже мыслью. Любить - это беречь! Беречь, как главную ценность, а не как трофей. Беречь, как себя, и даже больше, потому что к себе привыкли, а к любимому человеку не привыкают. Он всегда нов, всегда дорог, всегда необычен.

Я никогда не поверю в любовь там, где легче обидеть, чем не сделать этого. Я никогда не поверю в любовь там, где с человеком, как с "лизуном", раскачивают на эмоциональных качелях, то приближая, то отталкивая. Вовлекая в мрачные игры собственного тщеславия того, кто тебе доверился.

И я никогда не поверю в ту любовь, где один готов на всё, а другой - ни на что. Ещё раз: любить - это беречь. Это защищать. Это дарить. Это верить. Это принимать. Это желать.

Берегите, если любите!
Добавить комментарий Комментарии: 12
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год21 марта 2023 07:10
Любовь - зла, полюбишь и козла.
И это правда.
Каждый вкладывает в понятие "любовь" разное: садизм, мазохизм, эмоциональную зависимость, привязанность, страсть и т.д.
Женщина, которая кричит на уставшего на работе мужа, выпившего после работы пива, любит его? А этот же мужчина, купивший мимозы и тюльпаны, но не купивший духи на 8е марта - любит её? Женщина, каждое воскресенье моющая квартиру, любит свою семью? Мужчина, который стандартного набора каш, памперсов и колбасы с луком, вдруг купил приглянувшуюся ему кружку для жены с первенцем любит ее? А жена,которая ворчит в ответ, зачем ты эту кружку купил - она мне не нравится и мог бы ещё одну упаковку памперсов купить вместо - это любовь? Женщина, которая времени ребёнку уделяет больше, чем мужу, любит его?
Показать ответы (10)
Простая
Простая , 72 года20 марта 2023 09:40
Коротко про написанное:
Любить - это жалЕть и желАть коснуться.
Жизнь показывает:
Это - временно. *разводит руками*
С возрастом такое состояние преобразуется в наиболее РЕАЛЬНОЕ: привычка, удобство, привязанность :) Причём РЕАЛЬНОСТЬ у каждого - своя. Бавет всякое ( и бывает хуже) *разводит руками*
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.