Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Alla, 47 - 13 марта 2023 23:38

Все
Вот ты, вот я. Нас разделяет минута времени и чей-то отступ от гордости. - Привет, давно хотела сказать тебе, что ты мне нужен.
Это ведь несложно, но перед тем, как нажать на первую букву, ты уже знаешь, что упрешься лбом как в стеклянную витрину.
Такие грани разделяют людей всю жизнь. Детей и родителей. Мужа и жену. Друзей. Мы вроде бы и рядом, вместе, ближе уже некуда, а грань никуда не делась. Кусок слюды, натянутая пищевая пленка, стекло между людьми от неспособности и нежелания понять, прислушаться, раскрыть душу.
Нас учит все вокруг, что чем циничнее человек, тем успешнее он в жизни, что доброта ничего не стоит, а любовь -это дешевая замена самореализации. И каждый раз перед, как сказать нужные и важные слова - мы чувствуем, что нас или не услышат, или не так поймут, или засмеют.
Когда вы в последний раз говорили другу, что он важен для вас? Когда говорили родителям, что любите их? Когда писали партнеру, что вы осознанно хотите быть только с ним и делать его счастливым? Это довольно легко.
Тогда идем на второй уровень. Когда вы в последний раз хвалили коллегу или шутили с боссом? Когда вы болтали по душам со своим ребенком? Когда говорили тому, кто нравится о вашей симпатии?
Я бы хотела, чтобы люди научились разбивать грани между ними и говорили, говорили, говорили обо всем на свете, шутили, смеялись не стыдились себя и своих чувств.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Простая
Простая , 72 года17 марта 2023 08:04
Напомнило песню: "Ты не слышишь меня" :)
https://youtu.be/aH8QYt7w2bI
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.