Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 3 октября 2021 11:54

Все
- Никаких крыльев, умираем и всё - говорила гусеница атеист.В РПЦ отсоветовали верующим россиянкам выходить замуж за неверующих мужчин. На следующий день после свадьбы:
- Милый, ты меня больше не называешь своей богиней?
- Прости, дорогая, я за несколько дней стал атеистом!
- Папа, я не могу выйти замуж на Людвига - он атеист и не верит в существование ада!
- Ничего, дочка, смело выходи: Ты и твоя мамочка быстро убедите его в том, что он заблуждается! Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) отсоветовал верующим россиянкам выходить замуж за неверующих мужчин. Попадает один человек в катастрофу. После тщательной диагностики врач говорит:
- Вам нужна срочная трансплантация мозга. Но так, как Вы христианин, то вам нужно самостоятельно выбрать для себя подходящий мозг, исходя из ваших финансовых возможностей. Итак, вот что я могу вам предложить: мозг христианина - 5000$; мозг атеиста - 50000$.
- А почему мозг атеиста так дорого стоит?
- Понимаете ли,. им меньше всего пользовались. "Мы, священнослужители, никогда не советуем верующим девушкам, даже красивым, даже стройным и высоким, выходить замуж за неверующих мужчин", - сказал Иларион. По его мнению, "по-настоящему верующая девушка" должна понимать, что если муж будет "антирелигиозно и антицерковно настроен", то это сломает ее судьбу и брак. "Поэтому нужно десять раз подумать, прежде чем выходить замуж за такого человека", - добавил он. Как уточнил митрополит, венчание в таком союзе невозможно. По его мнению, это означает, что брак будет непрочным и может распасться. Встретились два пенсионера:
- Куда ходил, Михалыч?
- Свечу ставить.
- Да ведь церковь закрыта!
- А я - атеист. Ставил в поликлинике.С 29 сентября РПЦ запретила священникам освящать секс-шопы, ночные клубы и больницы, где делают аборты. - Если Бога нет, то Слава Богу, а если Он есть, то не дай Бог.По словам председателя учебного комитета церкви протоиерея Максима Козлова, РПЦ освящает помещения и вещи, однако они должны использоваться "во благо". И сказал Господь: "Если будут спрашивать атеисты - меня нет". :)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.