Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 31 января 2021 12:05

Все
Отредактировано:31.01.21 12:17
Пью сегодня утром кофе с молоком, и пришла мне в голову мысль, что до весны-то уже - рукой подать! На днях, когда была оттепель, погода уже навевала ассоциации с весной: тепло, над землей туман, все тает, то там, то сям трава зеленая показывается и-под мокрого снега....
Но нет. Весна - в будущем. Какое будет будущее?
В 1967-м году мы с соседом по парте Вовкой Бурденко обсуждали этот вопрос. Завтракали в школе мы на его 15 копеек, впополам, а после школы заворачивали к ларьку с мороженым, и ларечница резала нам брикет пополам, это уже на мои 15 копеек. Шли по улице Бурденко, размахивая портфелями, ели мороженое и рассуждали про будущее.
Денег через 50 лет не будет, все будет бесплатно. На другую планету на выходные полететь - это запросто, это как на автобусе прокатиться. Старыми мы не будем, люди к тому времени по двести лет жить будут. И в школе на дом уроков к тому времени не будут задавать ребятам. А может, и школ уже не будет, по радио сразу в мозг знания будут передавать....
Прошло еще шесть лет. Идем мы с одноклассником из школы по проспекту Ветеранов, весело покуривая, и прикидываем, какой будет жизнь в 2000-м году. А главное, какими мы будем. В двухтысячном году мне будет сорок два. Я буду безнадежно взрослым мужчиной, а может быть, и вообще пожилым. Наверное, перееду жить в Эстонию. Смотрел журнал по архитектуре, дома там классные люди себе строят. Я тоже такой хочу. А чего - стану выдающимся химиком, зря, что ли, я первый в школе по химии?
С чего все эти воспоминания мне в голову полезли? Ролик увидел на Ютубе про Тарапуньку и Штепселя.
"Давайте представим, что мы перенеслись в 2017 год..." Тарапунька и Штепсель (1968 ).
https://www.youtube.com/watch?v=BzS8KKuoabI
Добавить комментарий Комментарии: 3
Михаил
Михаил , 69 лет31 января 2021 14:43
Талантливые ребта были Тарапунька и Штепсель. С раннего детства помню их.
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет31 января 2021 12:29
Мечты, мечты-где ваша сладость.....мечты прошли -осталась гадость. :)
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет31 января 2021 12:28
Вот спасибо! Я этого ролика не видела.
Офигенно!!! )))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.